Liste des actes diponibles sur Généabank

Classées par communes et paroisses
jeudi 26 avril 2012

CGA - Généabank

Le Cercle de Généalogie de l’Aveyron a déposé 1.671.000 actes sur GeneaBank.

Vous trouverez ci-dessous, la liste des communes et paroisses avec la date de l’acte le plus ancien et la date la plus récente.

Afin de faciliter les recherches, les actes sont classés par départements, communes et paroisses.

Les communes marquées en gras sont celles qui ont été ajoutées ou modifiées lors de la mise à jour de cette année.


Aveyron

Commune/paroisse Acte Nb d’Actes Début Fin
AguessacB193017921892
AguessacM41816661902
AguessacS190217931902
Aguessac / PailhasB517941796
AlranceB520416391892
AlranceM155016711902
AlranceS339116371902
Alrance / La Capelle FarcelB206316651832
Alrance / La Capelle FarcelM53416651832
Alrance / La Capelle FarcelS135616651832
Arnac sur DourdouB90417011892
Arnac sur DourdouM27317011902
Arnac sur DourdouS60417011902
ArquesB264516061883
ArquesM68516171883
ArquesS189816051883
ArvieuB425116681892
ArvieuM119316691895
ArvieuS298516681895
Arvieu / BonnevialleB4717931800
Arvieu / BonnevialleM2417931796
Arvieu / BonnevialleS3517931799
Arvieu / CaplongueB89917241816
Arvieu / CaplongueM18017241805
Arvieu / CaplongueS72617241816
Arvieu / Notre Dame d’AuresB32416621764
Arvieu / Notre Dame d’AuresM6616681764
Arvieu / Notre Dame d’AuresS10216651746
Auriac LagastB86717941883
Auriac LagastM21917941883
Auriac LagastS52517941883
Auriac Lagast / AuriacB59917391794
Auriac Lagast / AuriacM15417461794
Auriac Lagast / AuriacS52417391795
AyssènesB77516121877
AyssènesM17016121878
AyssènesS30016121878
Ayssènes / Ayssènes - La BesseS20117961823
Ayssènes / Ayssènes La BesseB4018001823
Ayssènes / CoupiaguetB92016711892
Ayssènes / CoupiaguetM24716721902
Ayssènes / CoupiaguetS68216721902
Ayssènes / Saint RémyB84216721778
Ayssènes / Saint RémyM18416741778
Ayssènes / Saint RémyS52716731778
Ayssènes / VabretteB85716681892
Ayssènes / VabretteM20816681902
Ayssènes / VabretteS56916681902
Ayssènes BroquièsB42717931823
Ayssènes BroquièsM7716741812
Ayssènes BroquièsS35817931823
Ayssènes La BesseM5817941812
Balaguier sur RanceB149617021822
Balaguier sur RanceM31717021812
Balaguier sur RanceS107317021822
BalsacB170417001808
BalsacM35717001807
BalsacS132617001809
Belmont sur RanceB758716571833
Belmont sur RanceM201116111832
Belmont sur RanceS467216681832
Bor et BarB120317891850
Bor et BarM11418231850
Bor et BarS60618001850
Bor et Bar / Saint Pierre de Bor et BarM10717901813
Bor et Bar / Saint Pierre de Bor et BarS42717901815
Bozouls / Saint Pierre de BarriacB131816271796
Bozouls / Saint Pierre de BarriacM23217001796
Bozouls / Saint Pierre de BarriacS81916911796
BroquièsS39619211934
BroquièsB1034216141892
BroquièsM291216241912
BroquièsS834316211920
Broquiès / Costris la CazotteB146716481810
Broquiès / Costris la CazotteM30816481810
Broquiès / Costris la CazotteS94916541811
Brousse Le ChâteauB229216141829
Brousse Le ChâteauM49016141829
Brousse Le ChâteauS186716161829
Brousse Le Château / Saint MartinB59716121793
Brousse Le Château / Saint MartinM11216141793
Brousse Le Château / Saint MartinS36816121793
BrusqueB716316801892
BrusqueM166516801902
BrusqueS595016801902
Buzeins B93317371800
Buzeins M19117371812
Buzeins S93617371812
Calmels et le VialaB85618401892
Calmels et le VialaM24018401899
Calmels et le VialaS72018401899
Calmels et le Viala / CalmelsB198316001840
Calmels et le Viala / CalmelsM37416011840
Calmels et le Viala / CalmelsS103415991840
Calmont de Plancatge / MagrinB133216931800
Calmont de Plancatge / MagrinM34716931797
Calmont de Plancatge / MagrinS103116931800
CamarèsB979116941892
Camarès M274016941912
Camarès S765316941919
Camarès / OuyreB113916241792
Camarès / OuyreM25816241790
Camarès / OuyreS84316241792
Camarès / Pont de Camarès - Registres ProtestantsB145615741663
Camarès / Pont de Camarès - Registres ProtestantsM29815741663
Camarès / Pont de Camarès - Registres ProtestantsS13516581663
Camarès / Prugnes FarragousB30016951789
Camarès / Prugnes FarragousM9616961789
Camarès / Prugnes FarragousS19616971792
Camarès / Saint Paul de TrabessacB60916161693
Camarès / Saint Paul de TrabessacM10116201692
Camarès / Saint Paul de TrabessacS45316201693
Camarès / Saint Pierre d’IssisB56816851792
Camarès / Saint Pierre d’IssisM12216861791
Camarès / Saint Pierre d’IssisS38416851792
CamboulazetB300717371865
CamboulazetM54717381865
CamboulazetS244017381865
CamjacB191516451800
CamjacM37116451797
CamjacS121316451800
Camjac / FronsB208216251791
Camjac / FronsM43516521791
Camjac / FronsS112516241791
Campagnac B394017951892
Campagnac M85117961902
Campagnac S366517941902
Campagnac / Canac et CampagnacB279417631791
Campagnac / Canac et CampagnacM51216901791
Campagnac / Canac et CampagnacS228617481791
CampouriezB205716091829
CampouriezM54116081829
CampouriezS119916101829
Campouriez / BanharsB146117231829
Campouriez / BanharsM32817231829
Campouriez / BanharsS98717271829
Canet de SalarsB506616961830
Canet de SalarsM120416951830
Canet de SalarsS360616951830
Capdenac Gare / LivinhacB172716001770
Capdenac Gare / LivinhacM28316341747
Capdenac Gare / LivinhacS82016301756
Capdenac Gare / Livinhac le BasM11216341743
Cassagnes Bégonhès / CéorB43216031792
Cassagnes Bégonhès / CéorM12916061790
Cassagnes Bégonhès / CéorS26916031792
CassuéjoulsB120718131892
CassuéjoulsM44418021902
CassuéjoulsS129018021902
Castelnau PégayrolsB229417981892
Castelnau PégayrolsM52918071892
Castelnau PégayrolsS225317931892
Castelnau Pégayrols / CastelmusB102016281799
Castelnau Pégayrols / CastelmusM18416361798
Castelnau Pégayrols / CastelmusS57516281798
Castelnau Pégayrols / Castelnau de LévézouB82317481797
Castelnau Pégayrols / Castelnau de LévézouM15517491797
Castelnau Pégayrols / Castelnau de LévézouS917501790
Castelnau Pégayrols / EstalaneB86416341802
Castelnau Pégayrols / EstalaneM24316351802
Castelnau Pégayrols / EstalaneS52316341801
CentrèsM33516721798
CombretB198416831892
CombretM48917931902
CombretS220317931902
Combret / Notre Dame de BétiracB31116881807
Combret / Notre Dame de BétiracM9516891806
Combret / Notre Dame de BétiracS16516881807
Combret / Saint Amans de LizertetB94016751792
Combret / Saint Amans de LizertetM23416761792
Combret / Saint Amans de LizertetS59616751792
Combret / Saint JeanB137016861795
Combret / Saint JeanM31516861792
Combret / Saint JeanS136716861792
Combret / Saint LéonceB82116641808
Combret / Saint LéonceM19816681808
Combret / Saint LéonceS43716641808
CompeyreB761716661892
CompeyreM189416661902
CompeyreS590316661902
Compeyre / Saint Etienne de VeyracB1516931730
Compeyre / Saint Etienne de VeyracM816911719
Compeyre / Saint Etienne de VeyracS1216931728
ComprégnacB249716301892
ComprégnacM53516291902
ComprégnacS182016291902
Comprégnac / PeyreB114516301829
Comprégnac / PeyreM21716311828
Comprégnac / PeyreS88216311829
Comps La grand ville / Comps LagrandvilleB49016..1768
Comps La grand ville / Comps LagrandvilleM10816701768
Comps La grand ville / Comps LagrandvilleS52616701782
Comps La grand ville / Saint Sauveur de Grand FuelB29716801713
Comps La grand ville / Saint Sauveur de Grand FuelM7716811713
Comps La grand ville / Saint Sauveur de Grand FuelS63916801793
ConnacB271017011851
ConnacM68917011851
ConnacS235917011851
CornusB622615801892
CornusM164516951912
CornusS423616941902
Cornus / CanalsB133417381829
Cornus / CanalsM26117381829
Cornus / CanalsS70317381829
Cornus / Canals et SorguesM1417931798
Cornus / La Bastide des FontsB107316611829
Cornus / La Bastide des FontsM22716611829
Cornus / La Bastide des FontsS64516591829
CoupiacB249616971812
CoupiacM60816971812
CoupiacS141816971812
Coupiac / Saint ExupèreB44916721789
Coupiac / Saint ExupèreM9116721789
Coupiac / Saint ExupèreS29116681789
Coupiac / Saint Michel de CastorB32417491792
Coupiac / Saint Michel de CastorM7317501791
Coupiac / Saint Michel de CastorS27417501792
CransacB64917371794
CransacM14817371794
CransacS64417371794
CreisselsB368516561892
CreisselsM95016561902
CreisselsS284516681902
CrespinB236018281892
CrespinM69318281903
CrespinS212018281903
CuranB377516321829
CuranM78316431829
CuranS191116521829
Druelle / Saint Amans d’AbbasB164416541770
Druelle / Saint Amans d’AbbasM32816541769
Druelle / Saint Amans d’AbbasS88916541769
DurenqueB299416751806
DurenqueM103216271883
DurenqueS215716271802
Durenque / CannacB105616301797
Durenque / CannacM28916321792
Durenque / CannacS61616301794
FayetB467716461892
FayetM172416461902
FayetS405716461902
Fayet / La Roque de FayetB187516391792
Fayet / La Roque de FayetM44116391792
Fayet / La Roque de FayetS123816391792
FlavinB134517401790
FlavinM30317401794
FlavinS107317401794
FondamenteB655616301892
FondamenteM172116301902
FondamenteS479416341902
Fondamente / Saint Maurice de SorguesB211916511842
Fondamente / Saint Maurice de SorguesM51216511842
Fondamente / Saint Maurice de SorguesS125316511842
Fondamente / Saint Rome de BerlièresB39216521792
Fondamente / Saint Rome de BerlièresM9616641791
Fondamente / Saint Rome de BerlièresS18716531792
GissacB180016431892
GissacM46816791902
GissacS120616381902
Gissac / MontaigutB93416801822
Gissac / MontaigutM20116831822
Gissac / MontaigutS48916801822
GraissacB323717371892
GraissacM111217381902
GraissacS275817371902
L’Hospitalet du LarzacB252217371892
L’Hospitalet du LarzacM36417381895
L’Hospitalet du LarzacS192117371899
La Bastide PradinesB150416291820
La Bastide PradinesM30116381818
La Bastide PradinesS90616381820
La Bastide Solages / La Bastide Teulat (La Bastide Solages)B144517281859
La Bastide Solages / La Bastide Teulat (La Bastide Solages)M37117301859
La Bastide Solages / La Bastide Teulat (La Bastide Solages)S128117221859
La Capelle Bonance / La CapelleB231216561887
La Capelle Bonance / La CapelleM56716551902
La Capelle Bonance / La CapelleS181816721887
La Capelle Bonance / la Capelle et CanetB3317421744
La Capelle Bonance / La Capelle et CanetM717421744
La CavalerieB475716091829
La CavalerieM99116551829
La CavalerieS334116381829
La CouvertoiradeB345317301892
La CouvertoiradeM95717331902
La CouvertoiradeS279417331902
La Couvertoirade / Les InfrutsB2018041823
La Couvertoirade / Les InfrutsS1117531822
La CresseB204417121892
La CresseM56318291902
La CresseS169617121902
La LoubièreB182717151883
La LoubièreM35417151883
La LoubièreS143817151883
La Loubière / AgenB39618021829
La Loubière / AgenM2218231829
La Loubière / AgenS31518031829
La Loubière / CayssacB94116771792
La Loubière / CayssacM21316781792
La Loubière / CayssacS52016771792
La Loubière / LioujasB23717931829
La Loubière / LioujasM17917951829
La Loubière / LioujasS22317931829
La Roque Sainte MargueriteB357015991834
La Roque Sainte MargueriteM70315991834
La Roque Sainte MargueriteS192616041834
La Roque Sainte Marguerite / Notre Dame des Treilles - Saint VéranB51717301822
La Roque Sainte Marguerite / Notre Dame des Treilles - Saint VéranM10117301792
La Roque Sainte Marguerite / Notre Dame des Treilles - Saint VéranS27517301822
La Roque Sainte Marguerite / Saint VéranB8018021834
La Roque Sainte Marguerite / Saint VéranM4618011834
La Roque Sainte Marguerite / Saint VéranS4518021834
La SelveB768516171892
La SelveM220716681895
La SelveS619616371895
La Selve / BégonM11617421806
La Selve / La GardeM58916471806
La Serre / Anglas La SerreB43216341791
La Serre / Anglas La SerreM6716641791
La Serre / Anglas La SerreS25716351791
LaissacB190618131840
LaissacM70517941840
LaissacS140617951840
Lapanouse de CernonB293216531892
Lapanouse de CernonM63316701909
Lapanouse de CernonS236116631909
Laval Roquecézière / CombretB56318131829
Laval Roquecézière / Laval RoquecézièresB73418741892
Laval Roquecézière / Laval RoquecézièresM27418751902
Laval Roquecézière / Laval RoquecézièresS99818751902
Laval Roquecézière / RoquecézièreB11417321766
Laval Roquecézière / RoquecézièreM3617321766
Laval Roquecézière / RoquecézièreS5517331766
Laval Roquecézière / Saint CrépinB450316351872
Laval Roquecézière / Saint CrépinM108316351872
Laval Roquecézière / Saint CrépinS293016351872
Laval Roquecézière / Saint Maurice de LavalB100217371792
Laval Roquecézière / Saint Maurice de LavalM22117371792
Laval Roquecézière / Saint Maurice de LavalS65617381792
Lavernhe de Séverac / LavernheB261317421892
Lavernhe de Séverac / LavernheM82417421902
Lavernhe de Séverac / LavernheS218917421902
Le ClapierB183816871892
Le ClapierM41316891902
Le ClapierS134816871902
Le Clapier / Notre Dame de BouvialaB77816361792
Le Clapier / Notre Dame de BouvialaM19216411792
Le Clapier / Notre Dame de BouvialaS44516401792
Le Clapier / Saint Xist d’ArbusselB67016751792
Le Clapier / Saint Xist d’ArbusselM18116751792
Le Clapier / Saint Xist d’ArbusselS43316751792
Le TruelB571216681892
Le TruelM189616271902
Le TruelS467716681902
Le Truel / La RomiguièreB124516461823
Le Truel / La RomiguièreM26216681812
Le Truel / La RomiguièreS68316461823
Le Viala du TarnB657216131892
Le Viala du TarnM175416211912
Le Viala du TarnS556916171905
Le Viala du Tarn / Amalon Le MinierB58816921791
Le Viala du Tarn / Amalon Le MinierM12616921790
Le Viala du Tarn / Amalon Le MinierS46516921791
Le Viala du Tarn / CoudolsB201616561822
Le Viala du Tarn / CoudolsM36616581803
Le Viala du Tarn / CoudolsS133516581822
Le Viala du Tarn / La RouvièreB13317121758
Le Viala du Tarn / La RouvièreM3217121758
Le Viala du Tarn / La RouvièreS10317111758
Le Viala du Tarn / LADEPEYREB40917381778
Le Viala du Tarn / LADEPEYREM7917381778
Le Viala du Tarn / LADEPEYRES24117381778
Le Viala du Tarn / Ladepeyre et PinetB93217351822
Le Viala du Tarn / Ladepeyre et PinetM14317361812
Le Viala du Tarn / Ladepeyre et PinetS65317351822
Le Viala du Tarn / Le MinierB16317931822
Le Viala du Tarn / Le MinierM2017961812
Le Viala du Tarn / Le MinierS14517941822
Le Viala du Tarn / Saint Etienne de MeilhasB149216121842
Le Viala du Tarn / Saint Etienne de MeilhasM38216171841
Le Viala du Tarn / Saint Etienne de MeilhasS87216041842
Le Viala du Tarn / Saint SymphorienB44316251792
Le Viala du Tarn / Saint SymphorienM6716721791
Le Viala du Tarn / Saint SymphorienS31116411791
Le VibalB191118001892
Le VibalM51017991902
Le VibalS158218001902
Le Vibal / FrayssinhesB90916751832
Le Vibal / FrayssinhesM24416751832
Le Vibal / FrayssinhesS63016751832
Le Vibal / Saint Martin de CormièresB184516891800
Le Vibal / Saint Martin de CormièresM45816891798
Le Vibal / Saint Martin de CormièresS110216891800
LéderguesB692317371887
LéderguesM172117371887
LéderguesS486617371887
Lédergues / FalguièresB43817371796
Lédergues / FalguièresM8417371795
Lédergues / FalguièresS26617371796
Lédergues / LentinB884/17631822
Lédergues / LentinM15317391806
Lédergues / LentinS60417371822
Les Costes GozonB77418521892
Les Costes GozonM23818521902
Les Costes GozonS71618521902
Les Costes Gozon / GozonB37817931829
Les Costes Gozon / GozonM5817931829
Les Costes Gozon / GozonS26417931829
Les Costes Gozon / Gozon (Melvieu)B1517981799
Les Costes Gozon / Gozon et MelvieuB217411746
Les Costes Gozon / Gozon et MelvieuM317161749
Les Costes Gozon / Gozon et MelvieuS117121712
Les Costes Gozon / Saint Cirice de Bourran - Gozon et MelvieuB224316681792
Les Costes Gozon / Saint Cirice de Bourran - Gozon et MelvieuM46516681792
Les Costes Gozon / Saint Cirice de Bourran - Gozon et MelvieuS140016681792
Les Costes Gozon / Saint Michel de LandesqueB4817911828
Les Costes Gozon / Saint Michel de LandesqueM5016701827
Les Costes Gozon / Saint Michel de LandesqueS5017671829
Lestrade et ThouelsB163516731792
Lestrade et ThouelsM37716741792
Lestrade et ThouelsS126516731792
Lestrade et Thouels / LestradeB216718031892
Lestrade et Thouels / LestradeM64117921902
Luc la Primaube / LucM32215801663
Marnhagues et Latour / MarnhaguesB127217921892
Marnhagues et Latour / MarnhaguesM31217931902
Marnhagues et Latour / MarnhaguesS98617931902
Marnhagues et Latour / Saint Amans de LatourB168316511852
Marnhagues et Latour / Saint Amans de LatourM40716731852
Marnhagues et Latour / Saint Amans de LatourS94416521852
MartrinB199016661829
MartrinM37716671829
MartrinS126816661856
Martrin / FarrayrolesB22217931829
Martrin / FarrayrolesM3917941829
Martrin / FarrayrolesS15617931829
Martrin / Le CaylaB31017931830
Martrin / Le CaylaM3917931829
Martrin / Le CaylaS26617931829
Mélagues B375317931892
Mélagues M88817931902
Mélagues S289717931902
MeljacM28516501806
MillauM1375716311899
Millau / La BlaquièreB22717371789
Millau / La BlaquièreM6917371788
Millau / La BlaquièreS12917371789
Millau / Le MonnaB198816531892
Millau / Le MonnaM36417281912
Millau / Le MonnaS153216531914
Millau / Millau protestantsB276216101630
Millau / Saint Amans de BouffiacB23916881802
Millau / Saint Amans de BouffiacM6916891802
Millau / Saint Amans de BouffiacS15016901802
Millau / Saint GermainB95816301792
Millau / Saint GermainM25416311792
Millau / Saint GermainS78716301792
Millau / Saint Pierre de BrocuejoulsB18716911792
Millau / Saint Pierre de BrocuejoulsM4416901791
Millau / Saint Pierre de BrocuejoulsS15716911792
MontagnolB414016321892
MontagnolM102316321902
MontagnolS290716331902
MontclarB270416511860
MontclarM54116511860
MontclarS194418351860
Montclar / Saint IgestB206516061854
Montclar / Saint IgestM28916391854
Montclar / Saint IgestS141216101854
Monteils / FloiracB67617001787
Monteils / FloiracM19717011787
Monteils / FloiracS50217001787
MontfrancB90317371892
MontfrancM26017381902
MontfrancS64617371902
MontjauxB879316341892
MontjauxM214616341899
MontjauxS753116371899
MontlaurB168017371837
MontlaurM33917371836
MontlaurS101317371836
Montlaur / BriolsB53616751800
Montlaur / BriolsM11316761798
Montlaur / BriolsS37216751800
Montlaur / Verrières de MontlaurB44016311791
Montlaur / Verrières de MontlaurM11416251789
Montlaur / Verrières de MontlaurS31516301791
MontrozierB156117931840
MontrozierM31517941840
MontrozierS114017931840
Montrozier / Saint Gervais de GagesB157716491794
Montrozier / Saint Gervais de GagesM51016491807
Montrozier / Saint Gervais de GagesS86716481794
Montrozier / TréboscB90816771792
Montrozier / TréboscM21016781792
Montrozier / TréboscS66416771792
MorlhonM88616431792
MostuejoulsB173516681829
MostuejoulsM39716681829
MostuejoulsS145316681829
Mostuejouls / LiaucousB135616741828
Mostuejouls / LiaucousM28216741828
Mostuejouls / LiaucousS77416741828
Mostuéjouls / LioucousB3316941699
Mostuéjouls / LioucousM916951699
Mostuéjouls / LioucousS2516941699
MurassonB632916671852
MurassonB163218531892
MurassonM144316671852
MurassonM57818531912
MurassonS453616671932
MurassonS164418531912
Murasson / Saint Etienne de la CapelleB142517001791
Murasson / Saint Etienne de la CapelleM35917001791
Murasson / Saint Etienne de la CapelleS96817001791
NantB1479315821874
NantM301616111874
NantS982015821874
Nant / CantobreB100716831824
Nant / CantobreM16216841812
Nant / CantobreS59816831824
Nant / Les CunsB39416791792
Nant / Les CunsM9916801783
Nant / Les CunsS28616791792
Nant / Saint Martin du VicanB194116851792
Nant / Saint Martin du VicanM47816871792
Nant / Saint Martin du VicanS122816861792
Nant / Saint Michel de RoubiacB50617321824
Nant / Saint Michel de RoubiacM13317341812
Nant / Saint Michel de RoubiacS35617321824
Nant / Saint Sauveur du LarzacB90717091790
Nant / Saint Sauveur du LarzacM21717101791
Nant / Saint Sauveur du LarzacS50917091790
OlempsB111117911892
OlempsM35517941895
OlempsS106617931895
Onet le châteauB198817911892
Onet le châteauM65117971903
Onet le châteauS180517931903
Onet le château / Causse d’Is de BonecombeB17417931818
Onet le château / Causse d’Is de BonecombeM2817931812
Onet le château / Causse d’Is de BonecombeS10817931818
Onet le château / Saint Affricain de LimouzeB24517371792
Onet le château / Saint Affricain de LimouzeM6217391791
Onet le château / Saint Affricain de LimouzeS16717371792
Onet le château / Saint FélixB34116741791
Onet le château / Saint FélixM14016741792
Onet le château / Saint FélixS22916741792
Onet le château / Saint Martin de LimouzeB127617111805
Onet le château / Saint Martin de LimouzeM28717121804
Onet le château / Saint Martin de LimouzeS77717121792
Onet le château / Saint MaymeB106516551818
Onet le château / Saint MaymeM33216521805
Onet le château / Saint MaymeS79016531818
Onet le château / VabreB4217931818
Onet le château / VabreM1917931813
Onet le château / VabreS2717931818
PalmasB348816681875
PalmasM65816661875
PalmasS262316681875
PaulheB29018331871
PaulheM6818331871
PaulheS31118331871
Peux et CouffouleuxB451316871892
Peux et CouffouleuxM117916871902
Peux et CouffouleuxS360416871902
PeyreleauB119817931892
PeyreleauM33017931892
PeyreleauS119517931933
PlaisanceB314316201822
PlaisanceM74116681822
PlaisanceS197716551822
Plaisance / Saint LaurentB51616651798
Plaisance / Saint LaurentM10916651791
Plaisance / Saint LaurentS39316671791
Pont de SalarsB302117921892
Pont de SalarsM89417941895
Pont de SalarsS242217931895
Pont de Salars / Saint george de CamboulasB7516201786
Pont de Salars / Saint george de CamboulasM116391639
Pont de Salars / Saint george de CamboulasS6116221788
Pont de Salars / Saint Martin de SalarsB111416331792
Pont de Salars / Saint Martin de SalarsM27316331792
Pont de Salars / Saint Martin de SalarsS45516311792
PousthomyB460816291832
PousthomyM81716291832
PousthomyS293816281856
Prades de SalarsB162117001861
Prades de SalarsM42717001861
Prades de SalarsS120217001861
RebourguilB380116301892
RebourguilM92716291902
RebourguilS290916291902
Rebourguil / Notre Dame de la LauzièreB27517371792
Rebourguil / Notre Dame de la LauzièreM6517391791
Rebourguil / Notre Dame de la LauzièreS21917381792
Rebourguil / Saint Pierre de BétiracB11517381789
Rebourguil / Saint Pierre de BétiracM4517371788
Rebourguil / Saint Pierre de BétiracS7517381789
Recoules PrévinquièresB25717921806
Recoules PrévinquièresM7917931809
Recoules PrévinquièresS17417921807
Recoules Prévinquières / PrévinquièresB86416721792
Recoules Prévinquières / PrévinquièresM19116721789
Recoules Prévinquières / PrévinquièresS67616731792
Recoules Prévinquières / Saint Amans de VarèsB51216761792
Recoules Prévinquières / Saint Amans de VarèsM14316761791
Recoules Prévinquières / Saint Amans de VarèsS43816761792
Recoules Prévinquières / Saint NaamasB90015941792
Recoules Prévinquières / Saint NaamasM19116051792
Recoules Prévinquières / Saint NaamasS52615981792
RéquistaB865018391892
RéquistaM237017371903
RéquistaS730218391903
Réquista / CombradetB167217451792
Réquista / CombradetM43816311792
Réquista / CombradetS107716311792
Réquista / LincouB207216481822
Réquista / LincouM36316681806
Réquista / LincouS145117871822
Réquista / LOUBOUSB145316421792
Réquista / LOUBOUSM32516431791
Réquista / LOUBOUSS79616421792
Réquista / OrtizetB76916551792
Réquista / OrtizetM16916551792
Réquista / OrtizetS44016561792
Réquista / Saint JulienB150416361722
Réquista / Saint JulienM22916451722
Réquista / Saint JulienS85016461722
Rivière sur Tarn / BoyneB54616681791
Rivière sur Tarn / BoyneM10716681791
Rivière sur Tarn / BoyneS37316681791
Rivière sur Tarn / Saint HillarinB327516341812
Rivière sur Tarn / Saint HillarinM67616341812
Rivière sur Tarn / Saint HillarinS196416341812
Roquefort sur Soulson / Saint Privat de LaurasB58416991792
Roquefort sur Soulson / Saint Privat de LaurasM15716991792
Roquefort sur Soulson / Saint Privat de LaurasS33416991792
Rulhac Saint CirqB148218331885
Rulhac Saint CirqS116718331885
Rulhac Saint Cirq / RulhacM127316191885
Rulhac Saint Cirq / RullacB20018031829
Rulhac Saint Cirq / RullacS17518031829
Rulhac Saint Cirq / Saint CirqB20218031822
Rulhac Saint Cirq / Saint CirqS14018031822
Saint AffriqueB2692618601892
Saint AffriqueM592915311902
Saint AffriqueS1860116111902
Saint Affrique / Saint Affrique (protestants)B31716681685
Saint Affrique / Saint Affrique (protestants)M5816681685
Saint Affrique / Saint Affrique (protestants)S24416681685
Saint André de VezinesB11416541892
Saint André de VezinesM4418911902
Saint André de VezinesS11718911902
Saint BeaulizeB211116471892
Saint BeaulizeM49316771902
Saint BeaulizeS190516751902
Saint Beaulize / Saint Beaulize de l’HyrondelB57818061873
Saint Beaulize / Saint Beaulize de l’HyrondelM14418061872
Saint Beaulize / Saint Beaulize de l’HyrondelS47518061873
Saint BeauzélyB616316..1892
Saint BeauzélyM146916691902
Saint BeauzélyS463616291902
Saint Beauzély / CastelmusM118051805
Saint Georges de LuzençonB414717131892
Saint Georges de LuzençonM146917971912
Saint Georges de LuzençonS420316301930
Saint Georges de Luzençon / Saint Genieys de BertrandM1919041912
Saint Georges de Luzençon / Saint Genieys de BertrandS8619031928
Saint IzaireB56317931831
Saint IzaireM11017931831
Saint IzaireS41117931831
Saint Jean d’AlcapiesB142816491812
Saint Jean d’AlcapiesM26716491811
Saint Jean d’AlcapiesS84016491812
Saint Jean DelnousB182116891885
Saint Jean DelnousM39416891885
Saint Jean DelnousS103116921885
Saint Jean du BruelB849215721852
Saint Jean du BruelM183515721852
Saint Jean du BruelS650817461852
Saint Jean et Saint Paul / Saint Jean d’AlcasB158516891802
Saint Jean et Saint Paul / Saint Jean d’AlcasM35016891802
Saint Jean et Saint Paul / Saint Jean d’AlcasS88416891802
Saint Jean et Saint Paul / Saint Paul des FontsB1017831784
Saint Jean et Saint Paul / Saint Paul des FontsM617831793
Saint Jean et Saint Paul / Saint Paul des FontsS717831793
Saint JuéryB97118621892
Saint JuéryM30118621902
Saint JuéryS84818621902
Saint Juéry / FarretB119716881829
Saint Juéry / FarretM25116881829
Saint Juéry / FarretS90616881829
Saint Just sur Viaur / Saint Jean de CastelpersB60716871791
Saint Just sur Viaur / Saint Jean de CastelpersM19816871792
Saint Just sur Viaur / Saint Jean de CastelpersS55816871791
Saint Laurent d’OltB147618721892
Saint Laurent d’OltM43218721902
Saint Laurent d’OltS143518701902
Saint Laurent d’Olt / Canet d’OltB152017231822
Saint Laurent d’Olt / Canet d’OltM30417231832
Saint Laurent d’Olt / Canet d’OltS108917101821
Saint Laurent d’OltB315417371844
Saint Laurent d’OltM75517371844
Saint Laurent d’OltS237717371844
Saint Laurent de LévézouB164316731892
Saint Laurent de LévézouM43716731901
Saint Laurent de LévézouS137016731901
Saint Laurent de Lévézou / MauriacB7818701892
Saint Laurent de Lévézou / MauriacM1418721897
Saint Laurent de Lévézou / MauriacS7418701901
Saint Laurent de Lévézou / SainLaurentB118911891
Saint Laurent de Lévézou / Sant LaurentM118921892
Saint LéonsB269517941865
Saint LéonsM104917951865
Saint LéonsS205217941865
Saint Martin de LenneB133316761801
Saint Martin de LenneM33616761798
Saint Martin de LenneS100416761792
Saint Rome de CernonB227416461792
Saint Rome de CernonM53816571792
Saint Rome de CernonS130316671792
Saint Rome de Cernon / MontclaratB117461746
Saint Rome de Cernon / MontclaratM117461746
Saint Rome de Cernon / MontclaratS117461746
Saint Rome de Tarn / OlonzacB56216491792
Saint Rome de Tarn / OlonzacM16616501792
Saint Rome de Tarn / OlonzacS36316511792
Saint Sernin sur RanceB657716841851
Saint Sernin sur RanceM175616851851
Saint Sernin sur RanceS517716851851
Saint sever du MoustierB20916781880
Saint sever du MoustierM11816781902
Saint sever du MoustierS32216781902
Saint Victor et MelvieuB112718521892
Saint Victor et MelvieuM28018521902
Saint Victor et MelvieuS118018521902
Sainte Eulalie de CernonB597116391892
Sainte Eulalie de CernonM139816381902
Sainte Eulalie de CernonS507816381902
Sainte Geneviève sur Argence / Sainte GenevièveB102417981850
Sainte Geneviève sur Argence / Sainte GenevièveM30818131850
Sainte Geneviève sur Argence / Sainte GenevièveS80218301850
Salles Curan / Les CanabièresB284316291829
Salles Curan / Les CanabièresM52416691828
Salles Curan / Les CanabièresS183316301829
Salles la Source / MondalazacB59716541792
Salles la Source / MondalazacM9116761792
Salles la Source / MondalazacS28516761792
Salles la Source / Notre Dame de VancB96516061792
Salles la Source / Notre Dame de VancM12716831790
Salles la Source / Notre Dame de VancS36416831792
Salles la Source / Saint Amans de CadayracB43716251792
Salles la Source / Saint Amans de CadayracM6617371791
Salles la Source / Saint Amans de CadayracS20217371792
Salles la Source / Saint AustremoineB95717381791
Salles la Source / Saint AustremoineM19617381791
Salles la Source / Saint AustremoineS80317381790
Salles la Source / Saint Laurent de Salles ComtauxB5917371797
Salles la Source / Saint Laurent de Salles ComtauxM1117411781
Salles la Source / Saint Laurent de Salles ComtauxS4717371788
Salles la Source / Saint Loup de Salles ComtauxB28416681791
Salles la Source / Saint Loup de Salles ComtauxM4717381791
Salles la Source / Saint Loup de Salles ComtauxS26016681791
Salles la Source / Saint Paul du bourg de Salles ComtauxB27817371792
Salles la Source / Saint Paul du bourg de Salles ComtauxM5117391791
Salles la Source / Saint Paul du bourg de Salles ComtauxS24717371792
Salles la Source / SolsacB58916151791
Salles la Source / SolsacM5517371789
Salles la Source / SolsacS20617371791
Salles la Source / SouyriB91916131792
Salles la Source / SouyriM9616971791
Salles la Source / SouyriS23216921792
SalmiechB51618001828
SalmiechM12918001828
SalmiechS46318001828
Salmiech / CarcenacB3718031807
Salmiech / CarcenacM518031806
Salmiech / CarcenacS2318031806
Salmiech / CompsB7418031806
Salmiech / CompsM1818031806
Salmiech / CompsS6118031806
Salmiech / FalguièreB1818031804
Salmiech / Saint AmansB3118071807
Salmiech / Saint SauveurB9218031808
Salmiech / Saint SauveurM1818051808
Salmiech / Saint SauveurS7818031808
SauclièresB439417361892
SauclièresM113217371902
SauclièresS306217371902
SavignacB338817141892
SavignacM80017141899
SavignacS275917141899
SébrazacB199116271829
SébrazacM27916891810
SébrazacS105016891829
SégurB159617581826
SégurM55717591822
SégurS165316371843
Ségur / La Capelle BergounhouxB43016741793
Ségur / La Capelle BergounhouxM10416741791
Ségur / La Capelle BergounhouxS31516791792
Ségur / Saint Agnan de SégurB137517561793
Ségur / Saint Agnan de SégurM35516681793
Ségur / Saint Agnan de SégurS31916581814
Ségur / Saint Etienne de ViauresqueB61417251792
Ségur / Saint Etienne de ViauresqueM16817251791
Ségur / Saint Etienne de ViauresqueS32717251792
Ségur / Saint Julien de FayretB53916911792
Ségur / Saint Julien de FayretM13716921791
Ségur / Saint Julien de FayretS34316911792
Ségur / ViarougeB18616971791
Ségur / ViarougeM5716991791
Ségur / ViarougeS11216981792
Sévérac le ChâteauB33018341892
Sévérac le ChâteauM25918341902
Sévérac le ChâteauS87618341902
Sévérac le Château / NovisB1018231834
Sévérac le Château / NovisM318231834
Sévérac le Château / NovisS1118231834
Séverac le château / Saint DalmazyB1918231824
Séverac le château / Saint DalmazyM318231824
Séverac le château / Saint DalmazyS918231824
Sévérac le Château / Saint DalmazyB413916101834
Sévérac le Château / Saint DalmazyM91816101834
Sévérac le Château / Saint DalmazyS278016371834
Séverac le château / Sévérac le ChâteauB72718231833
Séverac le château / Sévérac le ChâteauM17218231833
Séverac le château / Sévérac le ChâteauS49918231833
SylvanèsB220216441892
SylvanèsM53116631902
SylvanèsS156416431902
TournemireB227816581822
TournemireM1016971795
TournemireS106116581800
TrémouillesB198016461791
TrémouillesM47216461791
TrémouillesS128416461791
Vabres l’Abbaye / RayssacB21817381791
Vabres l’Abbaye / RayssacM4917381789
Vabres l’Abbaye / RayssacS21117381791
Vabres l’Abbaye / SégonzacB154816611829
Vabres l’Abbaye / SégonzacM32616611829
Vabres l’Abbaye / SégonzacS94216631829
Vabres l’AbbayeB152318311870
Vabres l’AbbayeM40718311870
Vabres l’AbbayeS140318311870
VerrièresB270617991892
VerrièresM89318041902
VerrièresS238517991902
Verrières / VézouillacB26917381791
Verrières / VézouillacM10317381791
Verrières / VézouillacS27317381792
Versols et LapeyreB489916331892
Versols et LapeyreM115216461902
Versols et LapeyreS370316451902
VeyreauB307216951892
VeyreauM69816951903
VeyreauS170916951898
VezinsB586416911892
VezinsM164816921902
VezinsS457716911902
Vezins / GleysenoveB66716731801
Vezins / GleysenoveM14416731801
Vezins / GleysenoveS43116731802
Vezins / Saint Amans du RamB250715921799
Vezins / Saint Amans du RamM58415921798
Vezins / Saint Amans du RamS151415971799
Viala du Pas de Jaux / Le Viala du Pas de JauxB167916731892
Viala du Pas de Jaux / Le Viala du Pas de JauxM43016741902
Viala du Pas de Jaux / Le Viala du Pas de JauxS133916731902
Villefranche de Panat / FijaguetB44816421792
Villefranche de Panat / FijaguetM11917021789
Villefranche de Panat / FijaguetS27616441792
Villefranche de Panat / La BesseB335116501892
Villefranche de Panat / La BesseM995/18651903
Villefranche de Panat / La BesseS236116501902
Villefranche de Panat / PeyrebruneB109717931829
Villefranche de Panat / PeyrebruneM29617941829
Villefranche de Panat / PeyrebruneS74717941829
Vimenet B352916831830
Vimenet M73916921831
Vimenet S251716921830

Gard

Commune/paroisse Acte Nb d’Actes Début Fin
AlzonB77517901812
Alzon M98616311812
AlzonS49817901812
LanuejolsB5279.16721862
LanuejolsM144516141890
LanuejolsS404416661862
NîmesM524817931810
Valleraugue / Valleraugue RPRB147917271766
Valleraugue / Valleraugue RPRM38117361767

Lozère

Commune/paroisse Acte Nb d’Actes Début Fin
BanassacB272216581741
BanassacM39216741741
BanassacS116716681741
CanilhacB162217261892
CanilhacM58616921902
CanilhacS118216651902
CulturesB56117931892
CulturesM14017931899
CulturesS53817931902
Gabriac B78416851792
Gabriac M18316851791
Gabriac S34116861792
GatuzièresB72517641892
GatuzièresM21617651911
GatuzièresS63917611912
Hures la Parade / HuresB293917261892
Hures la Parade / HuresM72616731912
Hures la Parade / HuresS168416731912
Hures la Parade / La ParadeB299616611892
Hures la Parade / La ParadeM79816611907
Hures la Parade / La ParadeS178516611907
la MalèneB197117701892
la MalèneM45917701906
la MalèneS182017701906
La ParadeM1019081912
La ParadeS2819081912
la TieuleB39818431892
la TieuleM11518431902
la TieuleS29918431902
Laval du TarnB278017051892
Laval du TarnM61917061902
Laval du TarnS216417 ??1902
le Massegros / Inos le MassegrosB82317921892
le Massegros / Inos le MassegrosM25617941912
le Massegros / Inos le MassegrosS70717931912
Le RecouxB121916921892
Le RecouxM51816921900
Le RecouxS97416921900
Le RozierB41717991892
Le RozierM13618041912
Le RozierS43918001912
les Salelles B63518501892
les SalellesM15218501902
les Salelles S57918501902
les Vignes / Saint Prejet du TarnB105817931892
les Vignes / Saint Prejet du TarnM24017941900
les Vignes / Saint Prejet du TarnS86617931900
les Vignes / Saint Préjet du TarnB137216761792
les Vignes / Saint Préjet du TarnM28316761796
les Vignes / Saint Préjet du TarnS67516761792
MendeB147117971807
MendeM35217971807
MendeS2417971803
MeyrueisB119418561892
MeyrueisM44118561912
MeyrueisS185818561912
Saint Bonnet de ChiracB120716331892
Saint Bonnet de ChiracM34316331902
Saint Bonnet de ChiracS78516331902
Saint Georges de LévéjacB415418711892
Saint Georges de LévéjacM106216741912
Saint Georges de LévéjacS307616741912
Saint Pierre de NogaretB93018501892
Saint Pierre de NogaretM31418501902
Saint Pierre de NogaretS89318501902
Saint Rome de DolanB47217701892
Saint Rome de DolanM14117701912
Saint Rome de DolanS38417701910
Saint Saturnin de TartaronneB75218001892
Saint Saturnin de TartaronneM17418041902
Saint Saturnin de TartaronneS62118021934
TrélansB54218501892
TrélansM13618501902
TrélansS52718501902
Vébron / Vébron catholiqueB176716551796
Vébron / Vébron catholiqueM40716681796
Vébron / Vébron catholique S83616681796

Tarn

Commune/paroisse Acte Nb d’Actes Début Fin
AssacB94616941792
AssacM22816941792
AssacS72316941791
BarreB144016701792
BarreM32716701792
BarreS67716701792
Barre / Notre Dame de BarreB98016721722
Barre / Notre Dame de BarreM24416721734
Barre / Notre Dame de BarreS62016721722
Le Dourn / Notre Dame du DournB15116951792
Le Dourn / Notre Dame du DournM4516951792
Le Dourn / Notre Dame du DournS7716951792
VabreB42817481754
VabreM12517481754

Vaucluse

Commune/paroisse Acte Nb d’Actes Début Fin
AvignonM10517161900
AvignonS5817251850

Commentaires